Указ о награждениях в Саратовской области
Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены четверо высокопоставленных чиновников: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Один рабочий среди награждённых
Из всего списка лишь один представитель рабочего класса попал в число отмеченных: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — такое соотношение подчёркивает, кого чаще отмечают государственными наградами.