По закону «Антифрод 2.0» ущерб от телефонных мошенников смогут взыскивать и с операторов

Возмещение средств после телефонного мошенничества теперь будет возможно не только за счёт банков — новая норма затрагивает и операторов связи.

Когда начнёт действовать

Правила вступят в силу в марте 2027 года и будут применяться только к случаям, произошедшим после этой даты.

Кто будет отвечать за возмещение

Согласно закону «Антифрод 2.0», пострадавшим смогут возвращать деньги как с банков, так и с операторов связи.

Закон был принят Госдумой в июне. Новые механизмы направлены на усиление защиты клиентов и повышение ответственности участников экосистемы платежей и связи.

Мнение

👍 — поддерживаете
👎 — люди сами виноваты