Минцифры обратилось в ФАС
Минцифры направило жалобу в Федеральную антимонопольную службу: ведомство считает, что Apple не выполняет требование регулятора о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
Если ФАС подтвердит нарушения, против компании могут быть применены административные меры, вплоть до ограничений продаж или других санкций со стороны регуляторов.
Официальных комментариев от Apple пока не поступало.