Госдума приняла закон, сохраняющий действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС.
Порог выручки установлен на уровне 20 млн рублей и будет действовать в 2027–2029 годах.
Это значит, что субъектам малого и среднего предпринимательства не придётся ранее переходить на уплату налога на добавленную стоимость.