Что предлагают депутаты?
- Отменить практику осеннего повышения тарифов ЖКХ.
- Запретить повышать тарифы чаще одного раза в год.
- Обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
Инициаторы считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вам эта инициатива?